Этот праздник можно смело назвать самым таинственным и долгожданным. Его любят взрослые и дети. Его не просто ждут, к нему готовятся, каждый день заглядывая в календарь, отсчитывающий последние дни до радостного события. А еще в этот день практически на всех телеканалах показывают удивительную историю любви врача Жени Лукашина и учительницы Нади Шевелевой. Догадались, что это за праздник? Конечно, Новый год!

Пришла пора позаботиться не только о богатом угощении, умопомрачительном наряде и веселой компании, но и о праздничном настроении, которое вам помогут создать в Камышинской галерее ― 23 декабря в 12:00 там начнется настоящий «Новогодний переполох»! В этот день гости галереи получат уникальный шанс познакомиться с дружелюбным снеговиком и «ожившей» елочкой, рассказать о своем желании Дедушке Морозу, украсят подвесные «елочки-желания» и составят уникальное панно с забавным названием «Елки-палки». Кстати, по-настоящему праздничное настроение создадут оригинальные костюмы и маски, поэтому смело наряжайте своих детей в зайчиков, лисичек, снежинок или принцесс, и приходите в галерею. Тем более в течение всего праздника для вас будут работать разнообразные творческие мастерские: «Рисуем воском» (создание елочки из воска и красок), «Оригами» (вырезание ажурных снежинок, создание надувного снеговика, декорирование снежинок, создание объемной новогодней звезды), «Новогодний шарж», «Фигурки из ткани», «Игрушка из помпонов».

Как создать символ будущего года? Как правильно сложить салфетки, которые станут оригинальным украшением праздничного стола? На эти и другие вопросы о предстоящем празднике вам с легкостью ответят в галерее. «А что принести с собой на мастер-классы?» ― спросите вы. Спешу сообщить, что занятия в творческих мастерских проводятся бесплатно, а материалы, необходимые для создания оригинальной поделки, предоставляются. Если вы по какой-либо причине сомневаетесь в своих творческих способностях, то милости просим на ярмарку эксклюзивных изделий, созданных местными мастерами. Подарки и сувениры, а также украшения для дома и красавицы-елочки ищут новых хозяев!

Готовьте костюмы и маски, запасайтесь хорошим настроением и погружайтесь в «Новогодний переполох»! Стоимость входного билета: для взрослых ― 100 рублей, для детей с 7 лет ― 50 рублей. С программой праздника вы можете ознакомиться на официальном сайте галереи в разделе «Акции, мероприятия, конкурсы»: http://artgallery-kam.ucoz.com/. Художественная галерея расположена по адресу: ул. Ленина, 10; телефон: (84457) 9-34-08.