В одной из школ Камышина несколько лет работала педагог, которая была осуждена и отбывала наказания по тяжкой статье. По приговору Камышинского городского суда от 13 сентября 1996 года женщина была признана виновной в том, что убила своего бывшего супруга, нанеся ему по голове несколько ударов топором. Чтобы скрыть следы преступления, она ножом расчленила труп на мелкие части и за несколько приёмов сбросила их в реку Волга в районе пляжа в южной части Камышина.

Отсидев положенное, женщина в 2008 году устроилась в одну из школ Камышина учителем технологии и проработала там до конца 2012 года. И это несмотря на то, что с 7 января 2011 года в ч.2 ст. 331 Трудового кодекса РФ вступили в действия изменения, согласно которым установлен запрет на занятие педагогической деятельностью для лиц, имевших судимость за преступления против жизни и здоровья, даже в случае погашения данной судимости. В соответствии с п. 13 ч. 1 ст. 83 Трудового кодекса РФ возникновение установленных настоящим Кодексом, иным федеральным законом исключающих возможность исполнения работником обязанностей по трудовому договору ограничений на занятие определенными видами трудовой деятельности является основанием для прекращения трудового договора.

Как рассказал infokam.su Камышинский городской прокурор Дмитрий Симанович, данные факты были установлены в ходе проверки в школы № 17 города Камышина. В связи с этим Камышинским городским прокурором было предъявлено исковое заявление в Камышинский городской суд о понуждении к прекращению трудового договора. После предъявления иска прокурором трудовой договор ответчиками был расторгнут, незаконная педагогическая деятельность прекращена.