Команды КВН из Волгограда и участники Высшей Лиги Клуба веселых и находчивых вышли на сцену, чтобы розыграть кубок губернатора Волгоградской области.

Игры КВН проходят в области во второй раз. Их инициаторами выступают комитет по делам молодежи Волгоградской области и креативное агентство «Мед».

За малый кубок боролись начинающие КВНщики, представляющие различные вузы и даже школы региона. На большой кубок претендовали маститые команды из Волгограда, Москвы, Астрахани и Днепропетровска: «Безлимит» (ВолГУ), «Дядя Марвел» (РАНХИГС), «Парапапарам» (МГИМО Москва), «Сборная Камызякского края по КВН» (г. Астрахань) и «Днепр» (г. Днепропетровск). Решением жюри кубок губернатора Волгоградской области получили участники из Украины.

Заместитель председателя правительства Волгоградской области Павел Крупнов отметил, что подобные встречи должны стать традицией в регионе.

- Для начинающих КВНщиков – это хорошая возможность поучиться искусству шутки у профессионалов, - подчеркнул Павел Крупнов. – Я убежден, что поддерживать региональный КВН необходимо, поскольку этот вид студенческого творчества пользуется большой популярностью у молодежи.