В Камышине жители горячо обсуждают готовность хоккейных коробок (катков) к зимнему сезону. Город, как и вся область, живет при температуре от - 9 до - 22 градусов, поэтому у многих камышан возникает естественное желание встать на коньки.

Как сообщил infokam.su председатель горспорткомитета Михаил Суслов, в городе в настоящее время существует 22 хоккейных коробки. Все они, как показала практика, востребованы камышанами — на коньках любят покататься и стар, и млад.

В редакцию позвонили читатели, которые задали вопрос: «Кто отвечает за восстановление хоккейных коробок и приведение их в надлежайший, а главное, безопасный вид?» Выяснилось, что за теплые период вандалы «приложили руки», и в разных районах города где-то выломали доски из хоккейной коробки, а где-то разрушили сетку, которая огораживает каток и защищает людей от случайного вылета шайбы за его территорию. В азарте хоккейной борьбы, как известно, случается всякое. В частности, звонивший указал на хоккейную коробку в пятом микрорайоне, которую и сфотографировал корреспондент.

Как пояснили infokam.su  в Управляющей компании РЭП № 1, катки не относятся к их сфере деятельности и переадресовали вопрос в МБУ «Благоустроство». Директор МБУ «Благоустройство» Алексей Камельгак рассказал, что возглавляемое им предприятие обеспечивает лишь функционирование системы освещения дворов и хоккейных коробок. В этом отношении все работы ведутся в плановом режиме. А контроль за состоянием катков возложен на городской спорткомитет.

Со своей стороны, председатель горспорткомитета Михаил Суслов уверил жителей, что ситуация находится под контролем, работы уже идут полным ходом. В настоящее время специальная бригада спорткомплекса «Текстильщик» проводит ремонты катков, переходя от одного к другому. Ремонтом занимается одна бригада, но в ближайшее время все катки будут готовы к зимнему сезону. Кроме того, в микрорайонах работниками спорткомитета проводятся встречи с энтузиастами, которые оказывают помощь в заливке хоккейных коробок (катков) и помогают уберечь их от вандалов. 

Каток будет устроен и городском парке имени Комсомольцев-добровольцев. Как прокомментировал infokam.su директор муниципального бюджетного учреждения «Благоустройство» Алексей Камельгак, речь идет о комплексе развлечений: катке, горках, "электросанях", батуде и аттракционах.

Директор парка Сергей Грыжов пояснил, что в центре парка зальют большой каток площадью 600 квадратных метров. Коньки напрокат можно будет взять тут же. Хорошие коньки всех ходовых размеров уже закуплены, час проката составит порядка 50-60 рублей. Сам каток будет бесплатным, так что все камышане со своими коньками приглашаются заранее.