Чемпион мира по боксу, американец Рой Джонс приехал в Волгоград, где он представит собственное шоу. Кроме того, мировая знаменитость побывал на Мамаевом кургане, дал мастер-класс будущим мастерам «кожаной перчатки» и встретился со студентами ВолГУ.

Абсолютный чемпион мира в нескольких весовых категориях Рой Джонс-младший посетил Мамаев курган, где посмотрел смену почетного караула в Зале воинской славы, а еще получил в подарок энциклопедию «Сталинградская битва» с дарственной надписью одного из авторов книги ― заслуженного деятеля науки РФ профессора ВолГУ Максима Загорулько. Подарок ему торжественно вручил заместитель министра спорта и туризма Волгоградской области Виталий Гниденко.

В Волгограде шоу легендарного боксера пройдет во Дворце спорта профсоюзов. Кроме того, по словам организаторов шоу, здесь же будет организован благотворительный аукцион. Единственным лотом станет личная вещь боксера.

Цель приезда Роя Джонса в Россию ― популяризация здорового образа жизни и развитие массового спорта в рамках первого беспрецедентного турне по нашей стране. Он рассказал, что этот тур будет совершать летом с командой любителей и профессионалов бокса из США. В число четырех городов, которые посетит Рой, вошел и Волгоград.