В Волгограде появились почтовые марки с героями отечественных мультфильмов. Об этом информирует пресс-служба УФПС Волгоградской области-филиала ФГУП «Почта России», сообщая, что Почтой России подготовлен сюрприз для любителей советской мультипликации.

В продажу в почтовые отделения поступили четыре почтовых марки «Герои отечественных мультфильмов»: Малыш и Карлсон, Маугли и его друзья, Винни Пух, Вовка из Тридевятого царства — популярные мультперсонажи, созданные на студии «Союзмультфильм».

В Волгоград в специализированный магазин «Филателия» поступило ограниченное количество этих почтовых миниатюр — 1 600 марок размером — 56х28 мм. Жители города-героя и гости могут приобрести эти марки по цене 10 рублей.

Мультфильмы, созданные советскими мультипликаторами, оценены по достоинству во всем мире — их любят и ценят за доброту, уникальность и особую красоту исполнения. «Тиражируя марки со сказочными героями, Почта России способствует популяризации отечественной мультипликации», — сообщает пресс-служба ведомства.