Встреча с представителями общественных организацийВолгоградская область была и остается регионом со стабильной межнациональной обстановкой. Этот факт констатировал губернатор Сергей Боженов на встрече  с представителями национальных общественных объединений. Обращаясь к присутствующим, глава региона отметил, что главным результатом совместной работы стало сохранение мира и согласия на волгоградской земле.

- Общество способно решать масштабные задачи лишь тогда, когда у него есть единая система нравственных ориентиров, в основе которой - уважение к родному языку, самобытным культурным ценностям, каждой странице истории своего народа, - подчеркнул Сергей Боженов.

В свою очередь, руководители национальных общественных объединений рассказали о проводимых мероприятиях, направленных на профилактику межэтнических конфликтов, укрепление дружбы и доверия. «Ярким примером духовного единства являются ставшие в регионе традиционными национальные фестивали и праздники, - отметил в своем выступлении  председатель благотворительного фонда «Наследие Казахстана» Айбулат Ахметов. - В них принимают участие представители разных народов и культур, в том числе молодежь, что говорит о растущем интересе подрастающего поколения к своим корням и традициям других национальностей».

Доброта, человечность и сопереживание - это вненациональные понятия, убежден председатель областной общественной организации «Дом дружбы» Казбек Фарниев. Он напомнил, что несколько лет назад многие волгоградцы участвовали в сборе крови для пострадавших в Беслане. Эта акция стала очередным подтверждением гражданской солидарности, отзывчивости и ответственности.

Руководители общественных объединений выразили уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве, нацеленном на укрепление национального согласия и мира в регионе. В настоящее время их усилия сосредоточены на подготовке празднования 70-й годовщины Сталинградской победы. Участники встречи сошлись во мнении, что Волгоградская область остается регионом со стабильной обстановкой в сфере межэтнических отношений.