На исходе 2012-го, в 17.00, в Камышинском роддоме сделал остановку счастливый годовой «конвейер» — врачи-акушеры приняли «завершающего» новорожденного. Но долго «прохлаждаться» город не стал, и в четыре утра 1 января первая роженица нового года уже принимала поздравления — у нее появился на свет сын. А еще через пять дней родилась и первая двойня — «девочка и девочка». Так что от «плана» прошлого года по двойняшкам, судя по январю, мы не отклоняемся: в 2012-м появились на свет 13 пар двойняшек всех «категорий»: мальчик и мальчик, девочка и девочка, мальчик и девочка.

Но если у читателей сложилось ощущение, будто девочки в Камышине «правят бал», то оно в «пересчете» на январь ошибочное. Как прокомментировала infokam.su главный врач Камышинского родильного дома Людмила Новикова, у нас с начала года мальчиков аж на 9 новорожденных больше!

А вот до тройняшек пока не "дотягиваем". Последний раз тройня в Камышинском роддоме появлялась на свет почти 18 лет назад. Теперь все те «уникумы» из Усть-Грязнухи уже совсем взрослые.

К слову: у Камышинского роддома скоро появится свой сайт.  Так что со временем камышинские папы смогут следить за рождением своих детей онлайн!