В Ольховке средь бела дня было совершено разбойничье нападение на ювелирный магазин, который находился под охраной частного охранного предприятия.

Через окно девушка–продавец заметила двоих неизвестных мужчин в масках. Они быстро приближались к магазину, и девушка, оценив ситуацию, не стала дожидаться, пока бандиты войдут внутрь: она нажала тревожную кнопку  частного охранного предприятия, под охраной которого находился магазин. События развивались молниеносно: в следующий миг бандиты ворвались внутрь и стали угрожать девушке предметами, похожими на пистолеты.

Как информирует пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, злоумышленники всего за три минуты похитили 18 лотков и две стойки с золотыми украшениями. Сумма ущерба составила 1 млн. 340 тысяч рублей. Охранники из ЧОПа так и не прибыли. Как выяснилось позже, у охранного предприятия не было в этом районе ни машины, ни людей для задержания злоумышленников. Представители ЧОПа связались с продавцом магазина лишь через 4 минуты после срабатывания сигнала с тревожной кнопки, когда нападавшие скрылись с места преступления.

Сотрудникам частного охранного предприятия оставалось только набрать номер дежурной части полиции. Полицейские менее чем за полторы минуты прибыли на место происшествия, но преступники успели скрыться. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело, идёт розыск преступников.

Ювелирные магазины остаются одними из «популярных» объектов нападения бандитов.  8 октября 2012 года в соседнем Камышинском районе, в городе Петровом Вале, двое неизвестных ограбили ювелирный магазин,  забрав 11 лотков, на которых было более 200 ювелирных изделий. Ранее 15 сентября в Котовском районе преступники напали на ювелирный магазин. В последнем случае оба нападавших, оказавшихся жителями Камышина, были задержаны.