министры Василий Иванов и Евгений ХаричкинЗаместителем председателя правительства Волгоградской области взамен уволенного Павла Крупнова назначен Евгений Харичкин. В сферу деятельности министра входит курирование работы министерств здравоохранения, образования и науки, культуры, спорта и туризма, а также комитета по делам молодежи.

В структурах региональной исполнительной власти Евгений Харичкин с 1991 года. В разное время он работал в комитете по делам молодежи, комитете по делам семьи, возглавлял управление социальной защиты населения администрации Волгоградской области. В апреле 2012 года был назначен на должность министра социальной защиты населения региона.

Министром сельского хозяйства области стал Василий Иванов. Уроженец города Серафимовича, Иванов начал трудовую деятельность в 1985 году в колхозе имени XXII съезда КПСС Николаевского района. Родился в 1970 году, окончил Волгоградский сельскохозяйственный институт по специальности "Экономика и управление в отраслях АПК". С 2011 года Василий Иванов работает в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Волгоградской области. В 2012 году назначен заместителем регионального министра сельского хозяйства.