Многие камышане хорошо помнят эту историю. Сотрудник ДПС останавливает пенсионера-водителя, обнаруживает в его багажнике трубы, на вскидку определяет, что они ворованные, и требует 10 тысяч за «решение вопроса». Пенсионер, подобравший с разрешения некой конторы выброшенные старые трубы, обращается к следователям. Дело получает нужный ход, собственная служба безопасности полиции под запись следит за «передачей взятки» и берет подозреваемого с поличным.

Как прокомментировал сегодня infokam.su следователь Межрайонного следственного отдела Следственного управления СК России по Волгоградской области Денис Васин, предварительное расследование завершено, и в ближайшие дни дело будет направлено в суд.

На подписи у Камышинского городского прокурора находится также обвинительное заключение в отношении руководителя государственного лечебного учреждения, незаконно пристроившего на площадях ведомственной поликлиники ради собственной выгоды субарендатора-стоматолога. Оба коррупционных дела получили в Камышине достаточно широкий резонанс, о судебных процессах infokam.su рассчитывает рассказать камышанам подробнее.