ЖКХ - вечно больная тема. Коммунальная система ветшает год от года, а её стоимость для жителей Камышина и других городов Волгоградской области постоянно растёт. При этом сами коммунальщики «валят» всё на тарифы на энергоресурсы, стоимость которых повышается с завидной регулярностью. Власти на разном уровне обещают удерживать рост тарифов, улучшать услуги населению, но проблема остается.

Главный вопрос населения: за что я плачу такие бешеные суммы? Жильцу обещано по договору качественно содержать жилье, убирать подъезд, лестничные площадки, содержать в порядке придомовую территорию. И многое чего еще. А на деле в разные инстанции поступают жалобы, что в УК не достучишься, стены промерзают, батареи не греют, а подъезд убирали последний раз сами жильцы.

Интернет-портал infokam.su спрашивает: «Вас устраивает качество услуг, предоставляемых Управляющими Компаниями (УК) ЖКХ?». Варианты ответов: «Удовлетворяет», «Не удовлетворяет», «Не пользуюсь услугами, так как живу в частном доме или ТСЖ» и традиционный «Мне всё равно».