Мальчишки и девчонки хохотали и немножко замирали от восхищения, когда вокруг них вырастал, как из-под земли, радужный, переливающийся, огромный мыльный шар. А они оказывались под «куполом», будто в межгалактической «тарелке»!

Это чудо вчера, 14 января, устроили ребятам из Камышинского детского дома гости. На рождественский утренник к малышам приехал старший священник Свято-Никольского кафедрального собора, протоиерей отец Алексий и начальник Межмуниципального отдела МВД «Камышинский» Игорь Акимов. Мальчишки и девчонки приготовили для гостей выступления, театральную постановку. А в подарок получили от главного полицейского Камышина — светомузыкальную установку и сладости, а от батюшки — благословение и удивительную игру в огромные мыльные пузыри. «Обволакивали» ими ребят молодые парни-камышане, которые приехали с настоятелем порадовать воспитанников детдома.

Шоу мыльных пузырей, которое стало особым, радостным моментом рождественского праздника подготовили и провели для малышей Константин Лялин и Константин Борисов.

Радости и счастья на этом утреннике было столько, что не передать! Но, как рассказал infokam.su отец Алексий, главную радость эти ребятишки могли бы испытать, если бы отправились из детского дома в семьи. Поиск усыновителей для камышинских сирот проходит в рамках совместной акции детского дома и Свято-Никольского собора.

— Воспитанники Камышинского детдома часто бывают в нашем храме, и мы стараемся чаще приезжать в Детский дом, чтобы дети чувствовали наше участие, заботу и тепло, — поделился отец Алексий.