Источник: «Все для вас - Волгоград» (http://news.vdv-s.ru/incident/?news=231915)

Только спустя десять с лишним лет мать мальчика открыла ему страшную правду.

История этой чудовищной драмы уходит своими корнями в далекий 1998 год. Именно тогда в семье жителей Камышина разыгралась страшная трагедия ― их трехлетний сын стал жертвой насильника. Мужчина, о котором идет речь, доводился супругам приятелем. Они иногда даже жалели его, одинокого, почему-то не создавшего свою семью. И когда 37-летний гость однажды обмолвился, что не против, если мальчонка будет к нему изредка заглядывать, мать малыша не увидела в этой просьбе ничего подозрительного. После одного из таких посещений «дяди», малыш вернулся домой зареванным. Всхлипывая, он пытался рассказать маме, что дядя сделал ему больно.

Впрочем, женщина уже все поняла сама, но... Но в милицию обращаться не стала. Во-первых, «приятель» и сам был «из органов» ― некоторое время он служил в патрульно-постовой службе, а потом ушел в уголовный розыск, откуда его, впрочем, уволили, как говорится, за пьянку. Во-вторых, ей не хотелось предавать огласке случившееся: Камышин ― город маленький, а мальчику еще жить и расти здесь. Так все и замялось. Малыш вскоре успокоился и перестал вспоминать о том страшном вечере, который он провел у «дяди», а «дядя» перестал заглядывать в ту семью.

Но спустя 15 лет правда все же вышла наружу. Мать мальчика, превратившегося уже в здорового, сильного 19-летнего парня, неожиданно для самой себя рассказала о том случае сыну за рождественским столом. Оба были нетрезвы, но молодой человек, услышавший такое, мгновенно протрезвел. Он потребовал у матери назвать ему адрес негодяя, надругавшегося над ним. Та пошла вместе с сыном к дому мучителя.

― Под каким-то предлогом они вызвали его на улицу, где парень набросился на 52-летнего мужчину с кулаками. Хватило несколько сильных ударов, чтобы свалить мужчину на землю, ― рассказал руководитель Камышинского Межрайонного следственного отдела Управления СК РФ по Волгоградской области Антон Анисимов. ― А потом парень начал пинать ногами голову жертвы, пока тот не скончался.

Спустя пару дней юноша был найден и арестован. Теперь ему грозит наказание за убийство ― убийство, которое он назвал своей вендеттой.