В Сочи в самом разгаре ежегодный международный фестиваль "КиВиН-2013". На побережье Черного моря, в столицу будущей зимней олимпиады, съехались 625 команд из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Армении, Кыргызстана, Латвии, Германии и Израиля.

От Волгограда в Сочи отправились семь команд, от города Волжского — две и одна — от Камышина. Камышинская сборная «117 тыщ» под руководством Светланы Ряшиной выступала под номером 454 (в прошлом году «Волга-Волга» выступила под номером 500).

Впервые «117 тыщ» появились перед камышинскими зрителями 12 января этого года на  Открытом кубке Камышинской лиги КВН, после чего команда подала заявку на участие в XXIV международном фестивале команд КВН "Кивин-2013". На кубке в Камышине в январе команда давала премьеру, но игроки сборной давно известны в городе и кэвээновском движении — это игроки команд «Чечижка»,  «Конечная 12-того» и «LOOK». Откуда название? Как говорят участники, просто население Камышина по статистическим данным составляет именно эту цифру.

«В зимнем Сочи премьера камышинской сборной удалась: жюри и зрителей в зале гости с Волги, в буквальном смысле, довели до слез, — рассказал infokam.su в телефонном разговоре  спекорр Иван Крамаренко. — До истерического хохота. И необходимо отметить, что руководитель команды Светлана Ряшина, даже когда в выступлении произошла заминка, не сконфузилась и обыграла ситуацию в свою сторону. Конечно, делить шутки на «слабые» и «сильные» должны профессионалы. Некоторые шутки камышан, как говориться, не «стреляли», но некоторые весьма точно попадали в цель. Главное правило КВН — смех в зале. И он был. До хохота (видео).

Напомним, что в прошлом году на фестивале КиВиН-2012 приняла участие команда «Волга-Волга» из Камышина под руководством Олега Брязжикова.