По итогам 2012 года Волгоградская область признана победителем конкурса в номинации «Специальный приз за вклад в развитие малого и среднего бизнеса в регионе».

Конкурс «Регионы – устойчивое развитие» проводится с августа 2011 года в соответствии с поручением Правительства РФ и призван объединить усилия государственных органов власти, коммерческих и общественных организаций для решения проблем в различных отраслях экономики, стимулировать предприятия и инициативных граждан к созданию высокоэффективных производств. Проект дает реальный шанс на внедрение инноваций и прогрессивных технологий, модернизацию промышленных объектов в каждом регионе за счет привлечения средств частных инвесторов.

Организаторами конкурса являются ОАО «Сбербанк России», Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), ООО «Инвестиции в ВКХ» и Всероссийская общественная организация «Зеленый патруль».

Всего был отобран 21 инвестиционный проект из 15 субъектов Российской Федерации. Общая сумма их финансирования составит более 7 млрд. рублей. Лучших определяли члены попечительского совета, в который входят представители банков, инвесторов, Совета Федерации ФС РФ, Минрегиона РФ, Государственной Думы РФ, члены правления РСПП и другие участники.

Как сообщает министерство экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области, наш регион признали победителем в вопросах развития малого и среднего бизнеса. Соответствующий сертификат был вручен региону оргкомитетом конкурса.