В минувшие выходные полицейские задержали водителя грузовика. Который перевозил 25 тонн спирта под видом лосьона. Раскрыть преступление помогли раскрыть бдительность граждан.

На телефон доверия ГУ МВД России по Волгоградской области позвонили и сообщили, что из города Элиста выехал грузовик, в котором находится контрафактная спиртосодержащая продукция. Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с отдельным батальоном ДПС ГИБДД УМВД России по Волгограду немедленно задержали указанный автомобиль на стационарном посту в Красноармейском районе. 28-летний водитель, уроженец республики Чувашия, предоставил полицейским сопроводительные документы, согласно которым он перевозит косметический лосьон.

Водитель рассказал, что товар приобрел в Северной Осетии и направлялся с ним в Казань. Однако при детальном досмотре автомашины сотрудники полиции обнаружили в кузове за ящиками с лосьоном пластиковые ёмкости объёмом по пять литров с прозрачной жидкостью с характерным запахом спирта, в количестве около 25 тонн.

Каких-либо документов, удостоверяющих качество и безопасность перевозимой продукции у молодого человека не оказалось. Водитель доставлен в отдел полиции. В настоящее время спирт изъят и направлен на экспертизу.