С 1 февраля начинается очередной государственный  технический осмотр тракторов, самоходных машин и прицепов к ним.

Инспекция Волгоградоблгостехнадзора по Камышинскому  району обращается с просьбой к руководителям предприятий, фермерским хозяйств, ответственным за подготовку и проведение ТО, главам сельских поселений и всем владельцам самоходных машин принять активное участие в проведении этого важного государственного мероприятия.

Инспекцией Волгоградоблгостехнадзора по Камышинскому району  проведена подготовительная работа. 8 февраля в актовом зале администрации Камышинского района (ул. Набережная, 7) будет проведено инструктирующее совещание, на которое приглашаются руководители фермерских хозяйств и предприятий, ответственные за проведение годового технического осмотра, внештатные инспектора гостехнадзора.

В совещании примут участие представители районной администрации, главы сельских поселений, сотрудники объединенного военного комиссариата и ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский». За истекший период на годовой технический осмотр  предприятиями  агропромышленного комплекса Камышинского района было представлено 95 % техники от количества зарегистрированных, 90% ― тракторных прицепов. Средний процент прохождения за 2012 год составил 97 % от числа зарегистрированной техники. Стоит отметить, что не было ни одного факта переноса годового технического осмотра на более поздние сроки, во все сельские поселения инспекция прибывала в установленные сроки.

В ходе государственного технического осмотра инспекцией гостехнадзора к нарушителям правил технической эксплуатации применялись административные меры: за прошедший год  составлено более 150 протоколов  об административных правонарушениях как к частным владельцам, так и к руководителям фермерских  хозяйств.