22 января в квартиру 84-летней жительницы Волжского позвонила неизвестная женщина. Она представилась сотрудником предприятия, на котором раньше трудилась пенсионерка.

― Вам положена выплата в размере одной тысячи рублей, ― сообщила гостья и, достав купюру достоинством в 5000 рублей (впоследствии выяснилось ― сувенирную), попросила у пенсионерки сдачи.

Получив требуемое, незнакомка поинтересовалась, знает ли пенсионерка о предстоящей денежной реформе. И тут же предложила помочь с обменом сбережений. Она даже показала договор на обмен денежных средств. Расписавшись в договоре, пенсионерка достала 80 тысяч рублей и обменяла их.

После ухода лже-сотрудницы пенсионерке показалось, что конверт, в котором она до обмена хранила свои сбережения, стал легче и тоньше. Достав из конверта купюру, женщина разглядела на ней надпись «банк приколов».

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, в настоящее время ведется розыск преступницы. Ее приметы: на вид 45-50 лет, рост 170-175 см., одета: кожаная куртка черного цвета, черная меховая шапка.