Приказом Министра юстиции РФ от 23 января 2013 г. руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области — главным судебным приставом региона назначен Владимир Зотов.

Ранее Владимир Викторович исполнял обязанности руководителя Управления ФССП России по Волгоградской области с октября 2012 года, когда бывший начальник ведомства в регионе Рустам Степаненко пошел на повышение и был назначен заместителем руководителя ФССП России.

Зотов Владимир Викторович родился 6 ноября 1961 года. В 1983 году окончил Камышинское высшее военное строительное командное училище, после которого был направлен для дальнейшего прохождения службы в войсковую часть на должность заместителя роты.

Спустя два года был переведен на должность командира роты. В 1991 году был назначен на должность начальника штаба – заместителя командира части. В октябре 1993 года стал командиром кадра батальона войсковой части Вооруженных сил РФ. С 2000 года по настоящее время проходит государственную гражданскую службу в Службе судебных приставов, в том числе с 2005 года в должности заместителя руководителя Управления.