В отношении нерадивой матери, которая избила своего сына, сотрудниками отдела дознания Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» (ч.1 ст.156 УК РФ).

Молодая мать (28 лет) нанесла побои ребенку из-за сотового телефона. Как рассказала infokam.su специалист по связям с общественностью Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, 25 января 2013 года в полицию с заявлением обратилась заместитель председателя комитета по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города. Из заявления следовало, что учащийся второго класса одной из городских школ пришел на занятия с синяками в области глаз. В ходе проверки было установлено, что подвыпившая мамаша ударила 8-летнего сына сотовым телефоном за то, что мешал ей разговаривать по мобильнику.

Ранее камышанка уже привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию своих детей. У нерадивой мамочки есть еще трехлетняя дочь, однако основной уход за детьми ложится на бабушку. Часто дети оставались одни без присмотра.

У мальчика нехватка веса из-за недоедания, а после удара телефоном у него произошло сотрясение головного мозга. Однако горе-мамаша так и не показала мальчика врачу. Сама молодая женщина нигде не работает, ведет аморальный образ жизни. После посещений сотрудниками полиции и опеки этой семьи, она на какое-то время начинает заниматься воспитанием детей, но продолжается это весьма короткое время.

«В настоящее время в отношении женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет», - пояснила Марина Агаркова.