Дата создания Государственной автомобильной инспекции — 3 июля 1936 года.

С момента своего создания и до сегодняшнего дня главная задача Госавтоинспекции всегда оставалась неизменной — сохранение жизни и здоровья граждан, обеспечение безопасности и порядка на дорогах страны.

Работа сотрудников Госавтоинспекции всегда на виду и требует высокого профессионализма при выполнении своих служебных обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, широкого кругозора, компетенции, общей культуры и доброжелательности.

В целях сохранения преемственности в работе подразделений Госавтоинспекции, пропаганды и распространения положительного опыта и сложившихся традиций их деятельности, повышения престижности службы, а также учитывая роль Госавтоинспекции в обеспечении безопасности дорожного движения Министр внутренних дел РФ генерал армии Р. Нургалиев подписал приказ от 03 июля 2009 г. № 502 «Об объявлении Дня Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации» и объявил 3 июля Днем Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Редакция infokam.su поздравляет сотрудников и работников Госавтоинспекции, а также ветеранов, внесших большой личный вклад в укрепление правопорядка!