У камышинских чернобыльцев, насчитывающих в своих рядах 217 человек, произошла кадровая перестановка. Подполковник запаса, ветеран подразделения особого риска Сергей Антонов (в своё время он обеспечивал испытания ядерного оружия на Семипалатинском полигоне) подал заявление об уходе с поста руководителя общественной организации инвалидов и ветеранов Чернобыля г. Камышина и Камышинского района по семейным обстоятельствам. За многолетний труд на этой должности Сергею Евгеньевичу вручено благодарственное письмо от имени председателя правления Волгоградской областной общественной организации «Союз «Чернобыль» (ВОООСЧ) Юрия Косарева.

26 января собрание чернобыльцев удовлетворило просьбу С. Е. Антонова. На его место единогласно избран В. Н. Бронченко, который в течение 20 лет входил в состав правления местной организации как бывший ликвидатор последствий катастрофы на ЧАЭС. На своём форуме собравшиеся утвердили новый Устав. Теперь она называется «Камышинское отделение ВОООСЧ».

В коротком интервью ИАА «ИНФОКАМ» Владимир Бронченко заметил:

― Я очень признателен собратьям по несчастью за высокое доверие и считаю своим долгом обеспечивать не только реализацию Федерального закона относительно пострадавших в техногенных катастрофах. Общая задача значительно шире. Это и участие в движениях миротворческой и экологической направленности, пропаганда здорового образа жизни, обеспечение комфортного и безопасного проживания всех граждан, а не только чернобыльцев. Ведь далеко не секрет, что главной причиной двух катастроф ― как под Челябинском в 1957 году, так и в Чернобыле в 1986-ом ― явился человеческий фактор.

Полагаю, у нас найдутся единомышленники в лице иных общественных объединений, ассоциаций, союзов. Создание коалиции не противоречит новому Уставу чернобыльцев.

Для справки: приём ликвидаторов последствий техногенных катастроф и членов их семей осуществляется в первую и четвёртую субботы каждого месяца по адресу: ул. Давыдова, 21. Время приёма с 9-00 до 11-00.