Вячеслав ЧепурченкоНа ТНТ идет показ мистического сериала «Моими глазами». В отличие от основной массы сериалов, каждая серия этого творческого проекта имеет свою логическую концовку и представляет собой рассказ одного из героев. Например, рассказчиком первой серии стал Лёша Казанцев, роль которого исполнил камышанин Вячеслав Чепурченко.

Вячеслав родился в 1987 году, учился в школе № 14. В 2009 году он окончил театральный факультет Саратовской консерватории (курс А. Галко и А. Кузина). Его мама — Ирина Чепурченко (арт-директор ночного клуба «Калипсо») 15 лет проработала в театре.

С 2009 году Чепурченко живет Москве, играет в знаменитой «Табакерке». Камышанин занят в спектаклях «Волки и овцы», «Безумный день или женитьба Фигаро», «Признания авантюриста Феликса Круля» и др. Фильмография Вячеслава Чепурченко, несмотря на юный возраст, включает в себя фильмы «Пятницкий» (2011 год, роль Васи Донского), «Мосгаз» (Юрков), «Абхазская сказка» (Денис) — 2012 год. И вот премьера 2013 года — сериал «Моими глазами».

Режиссер проекта телеканала ТНТ — сериала «Моими глазами» — Заур Болотаев, одна из самых известных работ которого — телесериал «Интерны». Одна из интересных новаций проекта — съемки на так называемую субъективную камеру, то есть на камеру, которая закреплена на голове главного героя.

Популярность Вячеслава Чепурченко растет: в социальных сетях уже создана группа поддержки, распространяются его многочисленные фотографии и интервью. «Вконтакте» опубликовано интервью актера, в котором Вячеслав, отвечая на вопрос: «Ваш герой Красавчик Леша — классический популярный мальчик в школе, любимец девочек. А вы в школе каким были? Есть ли черты, которые связывают вас с Лешей?» — ответил:

— Мне сейчас 25 лет, но у меня полное ощущение, что мне 15. Это выражается в поведении, в отношении к жизни… Я долго развиваюсь. В школе я был совсем малюткой. В 11-м классе тоже был таким дитем, не понимающим, что такое жизнь и что в ней делать. Мне сказали учиться — ну, значит, надо. Пошел. В институте тоже, кстати, был ребенком. Какие-то схожие с Лешей черты, наверное, стали появляться в последнее время. После института я стал активнее. Во многих компаниях я заводила, тяну остальных за собой, веселю. В этом, возможно, мое сходство с героем. Но я не скажу, что Леша прям такой красавчик. Нет, он нормальный обычный парень, просто в своей компании он лидер. Но, наверное, в какой-то другой компании он бы не стал им.