Ранним утром 28 января в Волгограде произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал сотрудник полиции. В это утро инспектор ДПС регулировал дорожное движение в Ворошиловском районе.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, неосторожный водитель, управляя автомобилем «Nissan Juke», не убедился в безопасности манёвра и совершил наезд на старшего лейтенанта полиции, чем причинил стражу порядка травмы различной степени тяжести. 29-летний водитель иномарки оказался дорожным мастером одной из крупнейших организаций.

В настоящее время он привлечён к административной ответственности по ст. 12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участником дорожного движения» и ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение лёгкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

Полицейский обратился в медицинское учреждение, где ему было назначено амбулаторное лечение. По собранным материалам будет принято процессуальное решение.