Интересный способ развития управленческих талантов российских чиновников придумали в правительстве. Для чиновников решено открыть специальную программу повышения квалификации при знаменитой Экономической Академии имени Плеханова.

В частности, чиновники будут учиться теории и практике расчетов тарифов ЖКХ. Сначала их преподавателями планируется сделать российских профессоров, а потом привлечь и иностранных. Правда, пока не понятно, будут чиновники учиться с «отрывом от производства» или заочно.

«Те люди, которые придут в учебные аудитории «Плешки», должны получить исчерпывающие дополнительные знания на основе тех изменений, которые уже есть и которые грядут, — ВТО, ЕврАзЭс, Таможенный союз и т. д. Если человек в течение трех лет не прошел обучение, значит, он безнадежно отстал, оказался на обочине рабочего процесса», — пишут по этому поводу «Вести.ру».

Первыми «студентами» академии, которые обязаны будут освоить современные тренды в сфере экономики и управления, уже в этом семестре должны стать сотрудники министерств. Потом к обучению «подтянутся» чиновники регионального и муниципального уровня.