5 февраля руководитель управления по инвестициям и развитию предпринимательства администрации Камышина Денис Дроненко встретился с местными предпринимателями.

Обсуждался ряд вопросов, самым злободневным из которых стал порядок обязательных отчислений в пенсионный фонд. С начала 2013 года сумма отчислений составляет около 32 000 рублей. Уменьшить такие выплаты предпринимателю, который работает один, — практически невозможно. По словам пришедших, это серьезный удар по ИП — многие вынуждены прекращать свою деятельность. Как следствие, происходит снижение налоговых поступлений в городскую казну.

Денис Дроненко предложил предпринимателям составить письмо к депутатам Волгоградской областной думы с просьбой донести важность проблемы до депутатов Государственной Думы. «Эту проблему возможно решить только на законодательном уровне, ведь она актуальна для всех регионов России», — констатировал Дроненко. Обращение было принято и начался сбор подписей. В дальнейшем планируется создание инициативных групп предпринимателей и их поездка для встречи с депутатами областной думы. Возможно, участие в этих встречах губернатора региона Сергея Боженова. Тут же был собран рабочий состав инициативной группы камышинских предпринимателей.

Вторым вопросом встречи стало распределение мест в новом Торговом центре «Бородинский»,  в который переедут предприниматели, торгующие на рынке. Это обсуждение породило целый ряд вопросов, которые были адресованы руководству «Торгового дома «Камышин».

Денис Дроненко обещал получить разъяснения у директора «Торгового дома «Камышин» Сергея Дудина. Предпринимателей заинтересовал принцип распределения торговых мест, стоимость арендной платы в новом торговом центре (при агитации на выборах прошлого года нынешний глава обещал, что эта сумма не превысит 550 рублей) и размеры минимального торгового места. Также были озвучены проблемы отсутствия розеток, сохранности товара (многих предпринимателей объединяют в одном отделе, в котором отдельные торговые места не изолированы, а следовательно, невозможно гарантировать сохранности товара) и уменьшения количества контролеров.

Подводя итог встречи, Денис Дроненко просил предпринимателей обращаться с проблемами к нему напрямую. «Ведь для того мы тут и находимся, чтобы постараться решить ваши проблемы», — подчеркнул Денис Михайлович.