5 февраля в полицию поступило сообщение диспетчера такси «Пятнашка» о том, что около 23:40 на улице Базарова неизвестный, угрожая предметом похожим на нож водителю такси, открыто похитил автомобиль ВАЗ-2115.

— В тот день молодой водитель такси взял двух подвыпивших молодых людей в 5-ом микрорайоне и отвез их на улицу Ленина. Клиенты, расплатившись вышли из автомобиля, и взяли номер сотового телефона у таксиста. Спустя некоторое время они перезвонили и попросили отвезти их к одному из домов в 5-ом микрорайоне. По пути пассажиры заехали ещё по нескольким адресам, а в конце вояжа попросили отвезти на рынок «Пенза-2». Проезжая по улице Базарова, сидевший на заднем пассажирском сиденье парень, приставил к водителю нож и потребовал от него остановить машину, а самому выйти. Таксист был вынужден выполнить требования пассажира. Когда водитель вышел из автомобиля, один из парней пересел за руль и оба скрылись в неизвестном направлении, — рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий был установлен один из угонщиков. Им оказался 25-летний камышанин. В настоящее время задержанный находится под стражей. В содеянном он сознался. Автомобиль же был найден в исправном состоянии в лесопосадке у федеральной автодороги Сызрань — Саратов — Волгоград. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.166 УК РФ (угон).