В камышинских сводках происшествий стали часто появляться факты изъятия наркотических средств у молодых людей. Только за июнь — пять фактов.

Так в конце мая этого года сотрудниками наркоконтроля  в районе школы № 4 были задержаны трое несовершеннолетних, один из них учащийся КТК, другой — КТИ, третий — не работает, не учится. По заключению проведенного медицинского освидетельствования,  все трое находились в состоянии наркотического опьянения. На нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении. Сотрудниками ПДН данные подростки поставлены на профилактический учет.

3 июня участковым уполномоченным отдела милиции № 2 был задержан 17-летний юноша, учащийся 1 курса одного из училищ города Камышина. У молодого человека был также изъят пакет с веществом растительного происхождения — марихуаной, весом почти 10 грамм. По данному факту возбуждено уголовное дело. Задержанного ждет суд.

7 июня сотрудниками патрульно-постовой службы на автодороге «Камышин-Елшанка» задержаны четверо молодых людей, у которых было изъято три полиэтиленовых пакета с веществом серо-зеленого цвета. Самому старшему из задержанных исполнилось 18 лет, ранее он состоял на учете в ПДН за употребление наркотиков и совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств. По заключению проведенной экспертизы, данное вещество является марихуаной, общим весом почти 100 грамм. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ — «Незаконное хранение наркотиков». В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье уголовного кодекса «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления».

Через два дня — 9 июня, около 22 часов, сотрудниками ГИБДД в районе дачного массива на Южном городке был задержан учащийся 10 класса. У 14-летнего юноши был изъят сверток  веществом серо-зеленого цвета, которое по заключению экспертизы оказалось марихуаной весом 64 грамма.

11 июня милиционерами ОБППС на улице Металлургов были задержаны двое молодых людей, 1991 и 1992 годов рождения, один из которых является студентом 1 курса КТИ, у которых был изъят полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения.  Проведенная экспертиза дала заключение что, данное вещество является марихуаной, весом более 47 грамм. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 228 УК РФ — «Незаконное хранение наркотических средств».

27 июня сотрудники Отдела вневедомственной охраны при УВД по г.Камышину и Камышинскому району изъяли у 16-летнего камышанина сверток с веществом серо-зеленого цвета. Изъятие произошло в районе ГСК-49. По данным экспертизы, изъятое вещество оказалось марихуаной, весом более 140 граммов.