Семь оборонных предприятий региона примут участие в IV Международном Салоне вооружения и военной техники МВСВ-2010, который открывается сегодня в г. Жуковском Московской области в рамках 1-го Международного Форума «Технологии в машиностроении-2010».

Свою продукцию и разработки продемонстрируют ФГУП «ЦКБ «Титан», ФГУП «ПО «Баррикады», ОАО «Электронно-вычислительная техника», ОАО «Метеор», ООО ВАП «Волжанин» ВОАО «Химпром»,  Волгоградский металлургический завод «Красный Октябрь», сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

Возглавил делегацию вице-губернатор Волгоградской области Александр Быкасов. Участие в выставке позволит предприятиям региона продемонстрировать свои возможности в области создания современной конкурентоспособной военной продукции, а также познакомиться с новейшими образцами и технологиями, что будет содействовать установлению новых деловых контактов и развитию кооперационного сотрудничества.

Следует учитывать то, что предприятия оборонно-промышленного комплекса, которые находятся в Волгоградской области, имеют большой потенциал в области производства радиоэлектронной техники, в том числе изделий из кварца и пьезокерамики, навигационного оборудования для надводного и подводного военно-морского флота, средств вычислительной и оргтехники, продолжается разработка перспективных направлений в системе вооружений.