На официальном сайте администрации Камышина опубликован документ под названием «Постановление Администрации городского округа - город Камышин «О представлении лицом, поступающим на должность руководителя муниципального учреждения, а также руководителем муниципального учреждения городского округа – город Камышин сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера».

Документ состоит из двух частей. Само постановление — за подписью главы города Александра Чунакова и перечень должностей отчитывающихся — за подписью управляющей делами администрации Камышина Светланы Новицкой.

Согласно постановлению, о своих доходах, как и прежде,  должны отчитаться первый заместитель и заместители главы администрации городского округа – город Камышин; управляющий делами администрации городского округа – город Камышин; председатели комитетов и их заместители; начальники управлений и их заместители; начальники отделов и их заместители. Таким образом, постановление главы существенно расширяет круг лиц, которые представляют отчеты о доходах, - теперь это не только чиновники, но и руководители всех муниципальных учреждений.

Сделано это в целях реализации Федерального закона от 29 декабря 2012г. N 280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части создания прозрачного механизма оплаты труда руководителей государственных учреждений и представления руководителями этих учреждений сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» 

Главу же Камышина, как известно, до конца апреля обязывает отчитаться о своих доходах федеральное законодательство (путем обнародования, опубликования).

Напомним, в прошлом году о своих доходах  высокие чиновники Камышина, и мэр в том числе, отчитались с опозданием, лишь после нескольких запросов депутатов и публикаций в средствах массовой информации. Удастся ли им соблюсти сроки отчета по доходам в этом году — скоро узнаем.