Камышинским городским прокурором пресечены нарушения законности при формировании избирательных участков в Камышине. 18 января 2013 года в городе, согласно Постановлению администрации N° 35-п, были образованы новые избирательные участки - их стало 43. Они образованы на пять лет для проведения голосования и подсчета голосов на всех проводимых выборах, а также референдумов Волгоградской области и местных референдумов. Однако при формировании избирательных участков, как установлено прокуратурой, были допущены нарушения.

Как рассказал infokam.su Камышинский городской прокурор Дмитрий Симанович, при изучении постановления администрации городского округа было выявлено 8 жилых домов, которые включены в границы одновременно нескольких разных избирательных участков. При этом 7 из них являются многоквартирными жилыми домами, в которых проживает значительное число избирателей. Это не только является прямым нарушением действующего законодательства, но и может повлечь нарушение принципа равенства избирательных прав, включение избирателей, проживающих в указанных домах, в списки избирателей на разных избирательных участках и предоставление им возможности неоднократного голосования.

По протесту Камышинского городского прокурора границы избирательных участков были приведены в соответствие с законом. Кроме того, прокурором внесены представления главе городского округа - город Камышин и председателю территориальной избирательной комиссии, в которых поставлен вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.