15-17 марта в Волгограде пройдет I Презентационный Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «Царицынская весна». Мероприятие организовано при поддержке общенациональной программы «В кругу семьи», в рамках которой в течение года проводятся многочисленные мероприятия и акции.

Фестиваль «Царицынская весна» объединяет в своем формате лучшие полнометражные кинокартины художественные и анимационные, созданные в России, странах СНГ и за рубежом.

Для участия в Фестивале и творческих встречах, ведутся переговоры с Наталией Гвоздиковой, Александром Носиком, Сергеем Никоненко, Федором Добронравовым, Николаем Лекаревым, Мариной Яковлевой, Раисой Рязановой, Ириной Алферовой. Концерты и кинопоказы пройдут в четырех городах Волгоградской области.

В Камышине фестиваль «Царицинская весна» откроется 16 марта. В ДДК «Дружба» состоится премьера художественного фильма «Частное Пионерское» и творческая встреча с одним из актеров. Справки можно узнать по телефону:     4 – 62 – 24 (приемная).

«Частное Пионерское» - семейный художественный фильм, снятый в России в 2013 году. Действие фильма разворачивается в 70-е годы ХХ века в небольшом городке в Нижегородской области, где главные герои фильма, пионеры Димка и Мишка попадают в разные забавные истории. Фильм рассказывает о жизни людей в Советском Союзе 1976-77 годов, и рассчитан на родителей, которые вспоминают те времена, и на их детей, которые могут узнать о том, как жили их сверстники.

Как информирует пресс-служба губернатора и областного правительства, помимо кинопоказов, гости и участники фестиваля «Царицынская весна» под эгидой общенациональной программы «В кругу семьи» проведут в Волгоградском регионе ряд благотворительных акций.