Сегодня, 15 февраля, в День памяти участников вооружённых конфликтов, в Петровом Вале, у памятного знака, расположенного рядом с детским садом №72 на проспекте Пионеров, в 10 часов состоялся митинг, посвящённый воинам-интернационалистам разных лет.

Как информирует пресс-служба администрации Камышинского муниципального района, в митинге приняли участие жители Петрова Вала из числа бывших участников военного контингента в Афганистане, активисты общественной организации «Боевое братство», представители администраций района и городского поселения, работники предприятий и ТОСов Петрова Вала, казаки, школьники и молодёжь.

Выступая на митинге, глава Камышинского района Владимир Ерофеев поимённо вспомнил земляков, не вернувшихся из Афганистана: Недугов Владимир, Листратов Сергей, Гиберт Сергей, Галицкий Михаил, Внуков Сергей. Имя Сергей Внукова носит тимуровский отряд петровальской школы №7, и сегодня ребята в полном составе присутствовали на митинге. Вместе с Верой Шорниковой – председателем местного ТОСа «Берёзка» - они обихаживают территорию у памятного знака, общаются с родителями погибшего и не понаслышке знают, «каким он парнем был».

Во всех поселениях Камышинского района сегодня пройдут вахты памяти и минуты молчания, которыми жители всех поколений почтут память погибших и воздадут дань мужеству и подвигу земляков, в разные годы участвовавших в вооружённых конфликтах.