17 февраля, примерно в 03:25 - 03:30, в городе Суровикино Волгоградской области неизвестный несколько раз выстрелил в сторону домовладения начальника Межмуниципального отдела МВД России «Суровикинский» подполковника полиции Вячеслава Халабурдина.

Как информирует пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, выстрелом был поврежден служебный автомобиль стража порядка. В доме Халабурдина, по счастливой случайности, никто не пострадал. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное с применением оружия» (ч. 1 ст. 213 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону, по подозрению в совершении преступления задержан 26-летний полицейский — старший сержант специального приемника для административно задержанных. В этот день у старшего сержанта был выходной. Предположительно, выстрелы он произвел из личного оружия — гладкоствольного ружья. Расстреляв дом начальника, подозреваемый скрылся с места преступления.

По предварительным данным, стрелявший был трезв. От дачи каких-либо показаний полиции он  отказывается.

«В настоящее время с участием задержанного проводятся первоначальные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления», — информирует пресс-служба ведомства.

Решается вопрос об избрании в отношении старшего сержанта меры пресечения в виде заключения под стражу.