7 февраля сотрудники Госавтоинспекции Волгограда провели обследование состояния и содержания улично-дорожной сети в Красноармейском районе Волгограда.

В ходе проверки были выявлены нарушения на дороге по проспекту Героев Сталинграда, от ул. Удмуртская до ул. Фадеева, включая мост через Волго-Донской судоходный канал, и от бульвара Энгельса до ул. Лазоревая, включая путепровод «Сарептский», а также по ул. Арсеньева, ул. Фадеева, ул. Довженко, ул. Мачтозаводская, ул. Моцарта, ул. Вутетича, ул. Тельмана, ул. Пятиморская, ул. Лазоревая и бульвару Энгельса. На всех вышеперечисленных улицах выявлены многочисленные нарушения п. 3.1.2 ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», по которому предельный размер «ямы», не должен превышать в длину — 15 см., в ширину — 60 см. и в глубину не более 5 см.

Кроме того, на аварийно-опасных участках не было ограждений, и они не были обозначены дорожными знаками. Сроки по устранению нарушений предусмотренные нормативами и стандартами были также не соблюдены.

В связи с этим, все вышеперечисленные недостатки создают реальную угрозу безопасности дорожного движения, вызывают многочисленные жалобы водителей, приводят к совершению ДТП и образованию транспортных заторов «пробок». В связи с этим ГИБДД города Волгограда призывает администрацию Волгограда безотлагательно рассмотреть вопрос об устранении данных недостатков, а в случае невозможности устранения нарушений запретить движение транспортных средств по указанным улицам.