Проторенная ледовая дорога между Камышином и левым берегом Волги продолжает оставаться этой зимой довольно «раскрученным» сезонным бизнес-проектом. Услуги по перевозке людей легковыми автомобилями всех марок охотно оказывают предприимчивые водители и с одного, и с другого берега. Опасный извоз стоит дешевле, чем переправа на аэромобиле (воздушной «подушке»). Недавний несчастный случай с гибелью сотрудника полиции в промоине никого не образумил и не остановил.

Как сообщил infokam.su начальник отделения ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Владимир Филиппов, сотрудниками отделения проведена работа по перекрытию наиболее «популярных» съездов на лед Камышинки и Волги. Этому вопросу вчера, 19 февраля, было посвящено заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения под председательством первого вице-мэра Станислава Зинченко. Комиссия решила продолжить перекрытие съездов на лед.

Однако все участки пологого берега Камышинки оснастить оградительными сооружениями, конечно, не удастся. Автомобильных «троп» остается еще достаточно, одну из них, активно действующую, вы видите на снимке нашего фотокорреспондента. Так что о более эффективных мерах по запрету незаконных ледовых переправ администрации Камышина придется в ближайшее время серьезно подумать. Хотя бы во имя тех неимущих горожан, кого на бездумные риски вынуждает идти тяжелое материальное положение. Ведь билет в Николаевск через Волжский обходится втрое-вчетверо дороже, чем напрямую по льду. А «привычку» болеть и умирать родственники с обоих берегов, к сожалению, не бросают ни в какое время года...