В Волжском прошло Первенство Волгоградской области по Тхэквондо (ИТФ). В этих соревнованиях приняли участие 137 спортсменов из трех городов - Волгограда, Волжского и Камышина. Состязания проводились по программам: личные «туль» (технический комплекс) и «спарринг». Камышинскую школу тхэквондо представляли 19 спортсменов – воспитанников тренера Александра Тюрина.

Настрой на победу камышинской команде придал 9-летний ученик 12 школы Алексей Кондратьев – выступая первым из камышан, он завоевал 2 золотые медали в обоих видах программы, став абсолютным чемпионом соревнований.

Получив такой настрой, камышинские спортсмены в различных возрастных группах и весовых категориях завоевали ещё 7 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Золотые медали в программе «туль» завоевали: Дмитрий Никифоров (школа №15). В программе «спарринг»: Софья Плетнёва 9 лет (школа №14).

Серебряные медали  в программе «туль» завоевали: Данила Телепун (школа №18), Артур Агеев (школа№4), Артур Фомин (школа №14).

В программе «спарринг»: Никита Смеян (школа № 7), Эдуард Воронов (школа № 6), Егор Николенко (школа №14), Александр Шмидт (школа №9).

Бронзовыми призёрами в программе «спарринг» стали: Александр Миллер (школа №6), Михаил Чеботаревский (школа №19) и Данила Кашникович (школа №12).

Есть спортсмены, которые завоевали по две медали в разных видах программы, а именно: 1 место в «спарринг» и 3 место в «туль» –  Владислав Степнов (школа №9), Дмитрий Коваленко (школа №16).  1 место в «спарринг» и 2 место в «туль» –  Артур Агеев (школа №4). 1 место в «туль» и 2 место в «спарринг»  – Дмитрий Ким (школа №1). 1 место в «туль» и 2 место в «спарринг» – Денис Беляев (школа №16).

По итогам соревнований двое камышинских спортсменов подтвердили своё право участвовать в составе сборной команды Волгоградской области на Первенстве России по Тхэквондо (ИТФ), которое будет проходить 28.02  – 3.03.2013 года в г. Москве. Это Данила Телепун и Дмитрий Ким.