Сегодня, 21 февраля, глава Камышина Александр Чунаков встретился с активом общественных организаций Камышина. Сначала прозвучали отчеты. Председатель «Боевого братства» Александр Удодов отчитался о патриотическом воспитании (употребив в выступлении фразу «Мы работаем, сколько бы ни пищал «Инфокам»!» — видимо, фраза была сказана по следам обиды на наш портал, опубликовавший в свое время материал правоохранительных органов о поддельной награде Удодова). Затем председатель общества инвалидов Татьяна Мицкевич отчиталась о некоторых творческих победах самодеятельных коллективов и фрагментах хозяйственной деятельности общества, связанной с земельными отношениями.

Председатель общественной организации «афганцев» Сергей Григорьев вышел с предложением расширить мемориал на третьем городке, чтобы со временем увековечить имена всех камышан, погибших в локальных конфликтах. А председатель общественной организации семей погибших в необъявленных войнах Ольга Квинт просила городскую администрацию подумать над возможностью поставить за счет города надгробные плиты на могилах ребят, погибших в мирное время при исполнении воинского долга. Отдать им этим хоть какие-то почести. Но пока обе идеи оказались лишь обозначенными.

Затем председатель общественной организации чернобыльцев Владимир Бронченко вновь задал главе города Александру Чунакову вопрос о памятнике погибшим ликвидаторам.

«Надо собираться», — резюмировал мэр. Как прокомментировал infokam.su свои впечатления от этой позиции сам Владимир Бронченко, «глава вновь ушел от конкретного ответа».

Затем присутствующие приступили к обмену мнениями по более мелким вопросам — в основном, хозяйственного плана. У кого-то течет крыша, у кого-то не хватает бухгалтера.

Любопытная подробность. Как известно, кроме названных общественных организаций в городе существуют еще два легитимных отделения такой общественной организации, как Союз журналистов России. Одно из них по «совместительству» возглавляет Владимир Бронченко. Однако задавать вопросы от имени этой общественной организации специалисты отдела мэрии по связям с общественностью и СМИ председателю не рекомендовали на том странном основании, что пресса, мол, в формате заседания не предусматривалась в принципе. Присутствие муниципальных публицистов и камеры муниципального телевидения авторов заявления, видимо, не смутило — журналисты в Камышине усилиями власти уже давно поделены на «предусмотренных» и «непредусмотренных». Что же касается существования "в природе" Камышинского отделения региональной общественной организации Союза журналистов России под председательством В. Н. Бронченко, то отдел «по связям» заявил: этот факт для него, мол, является полным откровением.

На следующей встрече предстоит выяснить, как реализуются обозначенные проблемы или чего не хватает для их реализации.