25-летний волгоградец при нынешней сложной жизни решил подработать частным извозчиком. 18 февраля он приехал на своей автомашине «ВАЗ-2112» по вызову. Пассажир (как выяснилось позже, 26-летний гражданин Украины) сразу же предупредил:

- Наличных нет, расплачусь переводом на банковскую карту!

Таксист согласился. Автомашина поехала по Волгограду. По пути «подобрали» студента местного политехнического колледжа. Первый пассажир попросил нового попутчика воспользоваться его мобильным телефон, а взамен пообещал пополнить баланс.

Закончив все свои дела, украинец сообщил водителю, что он может снимать деньги со счета. Подъехав к отделению банка, таксист, оставив ключи в замке зажигания, выбежал из машины и помчался в банк. В это время иностранец сел за руль и уехал вместе со студентом в неизвестном направлении.

В дальнейшем иностранец и студент сдали в скупку автомобильную магнитолу и колонки из угнанной машины и распрощались: гражданин Украины ушел пешком, а студент уехал на украденном автомобиле.

Как сообщает пресс-центр УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, таксист обратился в полицию с заявлением об угоне его «двенашки», подробно описав злоумышленников. Сотрудники Госавтоинспекции Волгограда отправились на поиски преступников. Патрулируя окрестности Кировского района, на улице Кирова полицейские заметили автомобиль, схожий по приметам с угнанным. Рядом с ним находились два молодых человека, одним из которых оказался тот самый студент политехнического колледжа. В отношении него возбуждено уголовное дело. Машина в технически исправном состоянии возвращена владельцу.

Полицейские задержали и зачинщика преступления – гражданина Украины, ему также грозит уголовная ответственность.