Правительство Волгоградской области рассматривает проект капитального ремонта моста через Волго-Донской судоходный канал. Этот объект в Красноармейском районе Волгограда на протяжении многих лет не реконструировался. Сегодня путепровод вызывает нарекания не только среди автомобилистов, но у городского ГИБДД. Напомним, накануне ведомство предупредило мэрию о возможном закрытии транспортного сообщения через мост из-за ненадлежащего состояния дорожного покрытия. 

Кабинет министров региона готов выделить на ремонт объекта субсидии – за счет средств регионального дорожного фонда уже в этом году город начнет необходимые работы для обеспечения безопасности движения на мосту. Одновременно в региональном Минтрансе решают вопрос проектирования южного участка Третьей продольной магистрали и трассы «Обход Волгограда», что позволит разгрузить областной центр от транзитных фур.

Ремонт путепровода через Волго-Донской судоходный канал потребует не менее 37 млн. руб. Почти полностью всю эту сумму – порядка 34 миллионов - город получит за счет областных средств. Также в план реконструкции может быть включен и Красноармейский путепровод.