На автомагистралях Волгограда и Камышина, несмотря на зимние холода, продолжаются работы по ремонту дорожного покрытия с применением современных технологий. С середины января в областном центре выполнен ремонт на общей площади более 4,4 тыс. кв. метров.

В настоящее время в Волгограде ремонт выполнен на аварийно-опасных участках 3-й Продольной магистрали общей площадью 709 кв. м, пр. Университетского (819 кв. м), ул. Кирова (303 кв.м), ул. Фадеева (289 кв.м), а также ул. Череповецкой, Ангарской, Землячки, Хорошева, пр. Жукова, Рокоссовского и др. В работах задействованы бригады муниципальных подрядных предприятий «Трест ДМС», «ДРСУ-1», «ДСЭР Советского района».

Устранение выбоин на городских магистралях в дальнейшем, как только позволят погодные условия, будет продолжено и с использованием горячего асфальта.

В Камышине также идет ямочный ремонт нескольких улиц. В частности, сегодня, 26 февраля, идут работы на улице 333-ей Стрелковой Дивизии. Асфальт на проезжей части виден только на середине - здесь разлились талые воды. По краям дорога обледенела, бордюры также скрыты под слоем льда. Несмотря на состояние дороги, работы продолжаются.