Правительство Волгоградской области выплатит по 200 тысяч рублей ученым за особые достижения в сфере науки и техники. Соискатели этой премии могут уже сейчас подавать заявки в министерство экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области. Прием заявок будет осуществляться до 28 марта 2013 года.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, рассчитывать на победу смогут те проекты, которые отличаются новизной и оригинальностью, получили общественное признание и внесли значительный вклад в развитие научного и научно-технического потенциала Волгоградского региона.

Рассматривать заявки авторов будет специальная конкурсная комиссия – по результатам ее работы областное правительство назовет лучших рационализаторов и изобретателей и выплатит им по пять премий в каждой номинации. Бороться за победу будут ноу-хау, внедренные на производстве и в промышленности, в экономике, управлении и финансах, а также в сфере здравоохранения, образования, сельского хозяйства и в решении социальных задач.