Сегодня, 6 марта, в Камышинском городском суде, под председательством федерального судьи Валерия Козионова, были начаты слушания по делу о признании не соответствующими действительности и ущемляющими честь и достоинство главы города сведений. Сведения, по мнению истца, были распространены ответчиком на расширенном заседании правления Камышинского кредитно-потребительского кооператива «Честь» в ДК «Текстильщик» 19 января этого года. Ответчик — председатель правления КПК Александр Норов.

Истца представляла в процессе начальник юридического отдела городского управления финансов Ирина Новицкая. Ответчик на заседание не прибыл, но направил ходатайство об отложении дела с объяснением причин отсутствия — командировка и необходимость поиска квалифицированного адвоката.

Сторона истца уточнила свои требования: она настаивает на опровержении Александром Норовым не соответствующих действительности и компрометирующих сведений через газету «Диалог» (текст опровержения истцы приложили). Кроме того представитель истца заявила ходатайство о вызове в суд в качестве свидетеля Инны Рыбиной, проживающей в селе Антиповка и производившей в день события аудиозапись заседания. По данным infokam.su, аудиозапись И. С. Рыбина делала в должности на тот момент ведущего специалиста отдела мэрии по связям с общественностью и СМИ.

Суд счел невозможным рассмотрение дела в отсутствии ответчика и перенес слушания на апрель. В процессе судья сделал заявление, что повторная неявка Александра Норова может быть расценена судом как злоупотребление правом ответчика.

Материальных претензий истец пока не заявлял.