Камышинской городской прокуратурой была проведена проверка, которая выявила, что в феврале 2013 года многим жителям индивидуальных домов в Камышине ОАО «Волгоградэнергосбыт» (является гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Волгоградской области и с 01.01.2013г.) выставило платежные документы на оплату электроэнергии за январь 2013 года.

Расчет производился исходя из показаний индивидуальных приборов учета электрической энергии потребителей за декабрь 2012 года. Однако потребленную электроэнергию жители индивидуальных жилых домов уже оплатили в январе 2013 года другому гарантирующему поставщику – ООО «Волгоградоблэлектросбыт», который является исполнителем коммунальной услуги по электроснабжению индивидуальных жилых домов на территории г.Камышина до 1 января 2013.

Как рассказал infokam.su Камышинский городской прокурор Дмитрий Симанович, ОАО «Волгоградэнергосбыт»  своими действиями создало условия для осуществления потребителями в феврале 2013 года двойной оплаты потребленной электрической энергии. В связи с этим Камышинским городским прокурором на имя и.о. генерального директора ОАО «Волгоградэнергосбыт» было внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения законности и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.