В самом разгаре сейчас XXIV Спартакиада обучающихся  общеобразовательных учреждений Волгоградской области на 2012 – 2013 учебный год. Сейчас наступила пора региональных отборочных соревнований. Камышин примет на своей земле лишь майские состязания по спортивному туризму. Остальным предстоит нелегкий выезд в Волгоград, Волжский и Калач-на-Дону, где хозяева традиционно сильны.

Совсем недавно в этом убедились наши юные гандболисты. Камышинским юношам и девушкам, уверенно выигравшим зональные турниры, предстояла борьба за попадание в состав сборной Волгоградской области для участия в аналогичных соревнованиях ЮФО. Возрастной ценз турнира ― юноши 1996-1997 г.р., девушки 1998-1999 г.р. Камышане состязались в городской группе, где гандболистам противостояли по 4 команды. Юношам гостеприимно распахнул двери спорткомплекс «Каустик», а девушкам ― «Динамо». На этих площадках проводят свои матчи лидеры гандбола России.

Подопечные старшего тренера отделения гандбола ДЮСШ № 1 Валерия Галичкина отчаянно сопротивлялись волгоградцам, многие из которых составляют основу сборной региона, но мастерство хозяев, в конце концов, предопределило их успех. И среди юношей, и среди девушек на первой позиции Волгоград. Зато в матчах за второе место наши юные мастера ручного мяча проявили недюжинный характер. Переломив ход неудачно складывавшихся поединков, мальчишки и девчата сумели одолеть Волжский. По окончании турнира свой комментарий для infokam.su дал Валерий Галичкин.

― Мне не хотелось бы выделять кого-либо из своих учеников, ― подчеркнул Валерий Николаевич. ― Это, в конце концов, командная победа, волю к которой проявили, так или иначе, все юные спортсмены. Именно в таких противостояниях растет мастерство камышинских гандболистов. Хочу отметить вклад в успешное выступление моего помощника Владимира Холодова. От всей души поздравляю юношей и девушек, а также родителей и тренеров с отличным результатом.