Информационно-аналитическое агентство Инфокам отмечает 3 года со дня своего первого выхода к посетителям и читателям. 10 марта интернет-портал infokam.su впервые появился во всемирной Cети. Чуть позже к читателям пришел и первый номер печатного варианта новостей с сайта. А сейчас вы читаете 11105-ую новость интернет-портала.

Поздравляя журналистов и администраторов сайта, не можем не заметить, что такой «трехлеткой» не грех гордиться. Новое электронное СМИ Камышина прочно заняло свое нишу на медийном пространстве города, района и региона, а тысячи камышан просто не мыслят своего дня без посещения портала.

Страницы infokam.su становятся все более насыщенными, дискуссионными. Они в режиме реального времени утверждают новый формат интерактивного СМИ, в котором горожане вместе с профессиональными газетчиками на равных имеют возможность создавать новости и продвигаться к пониманию событий, происходящих в Камышине, Волгограде, России.

Минувшие три года стали временем активного творческого роста коллектива портала. В конкурентной борьбе им были выиграны федеральные и региональные информационные гранты, дважды сайт занимал престижные строчки областных «медиапарадов». Это единственное в Камышине СМИ, журналисты которого были удостоены по итогам регионального конкурса 2012 года сразу двух «Золотых перьев». Но главное достижение редакции и ее широкого внештатного актива в том, что в Камышине больше не существует властной монополии на информацию, а любой новостной сюжет может обсуждаться с разных точек зрения.

Infokam.su никому не навязывает своих взглядов и позиций. Он открыт для каждого посетителя и дорожит каждым суждением, позволяющим видеть жизнь во всем ее многообразии.

С праздником, уважаемые авторы! С праздником, уважаемые читатели!

Николай Малыгин, Олег Жерносек