В Камышинской художественной галерее открылась выставка работ местных художниц. Это традиционный проект галереи, который открывает весенний цикл выставок и посвящён Международному женскому дню. Как отметила одна из участниц, «название «Полет души» скрывает в себе всё, ведь женщина рождена, чтобы парить...»

Свои новые творения на суд зрителей представили член Союза художников России Татьяна Хомутовская, художницы Татьяна Солнышко, Алёна Неизвестная, Светлана Гриценко, Светлана Саблина, Людмила Павленкова и другие. Более 30 работ, исполненных в живописи, акварели, батике (роспись по шелку), пастели и графике могут увидеть посетители галереи.

Приветствуя гостей на открытии выставки, руководитель галереи Юлия Чуксина и вице-мэр Камышина Владимир Подхватилин отметили тонкое ощущение мира, которое свойственно женщинам. Именно это ощущение, помноженное на талант, позволяет создавать прекрасные творческие работы, которые вызывают отклик в душе у зрителей. Таким образом полет души художника окрыляет и поклонника его таланта. Весенняя экспозиция женщин — художниц Камышина будет открыта для посетителей в течение месяца.