Новое красноречивое кадровое перемещение обсуждают в «околоадминистративных» кругах Камышина. Покинула свой кабинет директор муниципального медиахолдинга Лариса Акбарова. Уже вторую неделю она не появляется на Октябрьской, 48. Версий «исхода» директора две. По одной Лариса Акбарова временно «десантирована» в Территориальную избирательную комиссию Камышина, секретарем которой она является на общественных началах, для заблаговременной организации процесса и до 8 сентября теперь будет сидеть в ТИК.

По другой, представляющейся более правдоподобной, Акбарова возвращается на свое прежнее место работы в юридическом отделе аппарата Камышинской городской думы. Есть предположение, что она может заменить начальника юридического отдела думы Сергея Бочкарева после «прокола» последнего с известным постановлением думы от 15 ноября прошлого года. Этим постановлением местная дума, в частности, заявила, будто референдум по отзыву мэра находится за рамками полномочий власти муниципального уровня. Готовил и озвучивал  заключение Сергей Бочкарев. Позже Камышинская городская прокуратура в этом плане думу поправила.

В должности директора учреждения СМИ Лариса Акбарова, юрист по образованию, никак себя не проявила. От задач совершенствования публицистического уровня муниципальных изданий Акбарова была далека, остальные же проблемы сейчас не в такой степени представляют «угрозу» имиджу медиахолдинга.

Исполнять обязанности директора весьма специфического учреждения осталась Т. Белоусова, в журналистике тоже дилетантка. Белоусова прежде работала в юридическом отделе управления финансов городской администрации. Недавно, после декретного отпуска, была переведена в заместители директора медиахолдинга. На этот момент про Белоусову известно только то, что творческий коллектив «Диалога» изумлен, насколько исполняющая обязанности не обременена изящными манерами в общении с газетчиками.

Официальных подтверждений произошедшим передвижкам пока нет. Руководитель отдела мэрии по связям с общественностью и СМИ Валерия Воробьева осторожно заявила infokam.su: все остаются на своих местах. Впрочем, Воробьева «оставляла» на своем месте и экс-вице-мэра Ирину Пешкову даже тогда, когда та уже почти неделю отработала в новой должности в Волгограде. Похоже, демонстрация неосведомленности для некоторых профильных чиновников городской администрации ― в определенных ситуациях куда меньшее зло, чем демонстрация осведомленности...