В Камышине с начала 2013 года были проведены проверки деятельности ООО «РЭП-1», ООО «РЭП-2», ООО «РЭП-4», ТСЖ «Сахалинец», МУП «Тепловые сети», ТСЖ «Северянин», ОАО «РТП «Камышинское» и администрации Камышина.

Как сообщили infokam.su в инспекции Госжилнадзора Волгоградской области, в Камышине — очень высокий процент исполнения предписаний по устранению нарушений. В отношении администрации Камышина поступило две жалобы от жителей. В первом случае к моменту проверки нарушения были устранены, а во втором — было выписано предписание о диагностике и замене газового оборудования. На управляющую компанию ООО «РЭП-1» поступала жалоба от жильцов дома № 49 в 5 микрорайоне. Когда комиссия прибыла на место, часть работ по косметическому ремонту в подъезде этого дома уже была выполнена, а часть велась. В отношении ТСЖ жалобы камышан касались отопления.

«Однако основной поток жалоб поступает в инспекцию по начислению ОДН и коммунальных услуг. Тем не менее каких-либо серьезных нарушений в 2013 году выявлено не было, — уточнили в инспекции Госжилнадзора Волгоградской области.